随后,李悠然找到一个位置,将摊位摆出。
包括刚刚打招呼的那位老顾客在内的,多位客☂☋人第一时间就围了上来🙑。
一位客人笑道:“这🍅🅨些豇豆太匀称了,粗细也适中,太适合做泡豇豆🙑了。小伙子☫🂓🎓打算怎么卖?”
李悠然道:“三块一斤。”
这个市场上其它的豇豆,一般是两块🀜♏五一斤,李悠然贵五毛钱一斤。
“不贵,不贵。小伙子,给我称两斤。”
“我也称两斤,也拿回去做泡豇豆。”
“这些四季豆看起来也非常不错。小伙子🎜,四☂☋季豆多少钱一斤?”
“四季豆吗?也卖三块钱一斤吧。”
这个市场上,四季豆的价格和豇豆差不多。
所以,四季豆李悠然也卖三块钱一斤。
“小伙🛍🛃子的🕿🏔🙱四🝩季豆绝对值这个价。我称三斤。”
“我四季豆、豇豆一样要两斤。”
“……”
客人们纷纷购买。
李悠然的⛱菜非常好吃,价格却仅此市场上其它的同类🅣菜略贵一些,客人们当然愿意买李悠然的🚲菜了。
好在李悠然每一次的菜数量都有限。
不然,市场上其他卖菜的摊主,只怕会相🎜当的恼火🞔📴。
成功交易一次又一次。
突然。